Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянске подростков заставят оформлять российские паспорта

В Бердянске подростков заставят оформлять российские паспорта

В Бердянске подростков заставят оформлять российские паспорта

Паспорт рф

Педагоги-коллаборанты в сговоре с оккупационной властью Бердянска хотят заставить родителей учащихся оформлять детям российские паспорта. 

По информации местных, если родители откажутся оформлять документы для ребенка, то им будут угрожать ответственностью за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Как действовать украинцам на оккупированных территориях:

  1. Напишите заявление в Службу безопасности Украины и Нацполицию. Укажите, когда и при каких обстоятельствах произошло принуждение и кто принуждал.
  2. Сфотографируйте заявление и отправьте по электронной почте Нацполиции [email protected] и чат-бот СБУ https://t.me/@SBUzp_bot
  3. Обязательно уничтожьте и бумажное заявление, и фото в телефоне, и все следы общения после этого
  4. Сохраните украинский паспорт и/или зарегистрируйтесь в Действии. После регистрации приложение можно удалить.

Ранее стало известно, что россияне, готовясь к активным действиям, устраивают провокации на Запорожском направлении и пытаются усилить мобилизационный ресурс.