Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 337-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

337-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

337-й день войны в Украине: успехи ВСУ в Запорожской области

Военные ВСУ

Рассказываем о ключевых событиях 26 января, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Российские оккупанты атаковали Украину дронами-камикадзе иранского производства «Shahed-136/131».

Все 24 – уничтожены зенитными ракетными подразделениями, истребительной авиацией, мобильными огневыми группами Воздушных Сил, во взаимодействии с подразделениями ПВО других составляющих Сил обороны Украины.

В Генштабе Вооруженных сил Украины опубликовали фото с поля боя в Запорожской области, на которых видны места, где находилась техника оккупантов. Примечательно, что ни следов, ни остатков техники там нет. Армия рф воюет в Запорожской области на “надувных танках”.

Украинские военные показали, как работает армейская авиация Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении. 

Войска рф не имеют ресурсов для наступления на Запорожском направлении. Враг не создал мощную ударную группировку для наступления на Запорожском направлении. 

В то же время опасность представляют аэродоромы в оккупированном Крыму, которые используют для нанесения ракетных ударов по территории Украины и для транспортной авиации как логистической цепочки для обеспечения своих войск.

Оккупанты потеряли преимущество в бою на суше, поэтому используют ракеты и дроны. Активность врага в воздухе свидетельствует о его несостоятельности на суше. На данный момент враг “старается атаковать тем, что считает пока своим преимуществом, то есть оружием, которое может наносить поражение с воздуха”.