Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф не имеют ресурсов для наступления на Запорожском направлении, — Ерин

Войска рф не имеют ресурсов для наступления на Запорожском направлении, — Ерин

Войска рф не имеют ресурсов для наступления на Запорожском направлении, — Ерин

Оккупационные войска

Враг не создал мощную ударную группировку для наступления на Запорожском направлении. В то же время опасность представляют аэродоромы в оккупированном Крыму, которые используют для нанесения ракетных ударов по территории Украины и для транспортной авиации как логистической цепочки для обеспечения своих войск.

Об этом сообщил руководитель Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления полковник Евгений Ерин во время онлайн-брифинга в Military Media Center.

В настоящее время враг не создал мощную ударную группировку, которая могла бы осуществить наступление на Запорожском направлении. Также в Крыму продолжается принудительная паспортизация населения для возможного использования жителей как мобилизационного ресурса, — подчеркнул Евгений Ерин.

Напомним, российские войска нанесли массированный ракетный удар по Украине. Всего оккупанты выпустили 55 ракет воздушного и морского базирования. Пуски совершали с самолетов Ту-95, Су-35, МиГ-31К и кораблей с акватории черного моря.

Силы ПВО сбили 44 ракеты. 20 из них в районе Киева. Три из четырех управляемых ракет Х-59 не достигли своих целей.