Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф ударили по линии разграничения в Запорожской области. ФОТО

Войска рф ударили по линии разграничения в Запорожской области. ФОТО

Войска рф ударили по линии разграничения в Запорожской области. ФОТО

Оккупационные войска обстреляли населенные пункты, которые находятся на линии разграничения в Запорожской области. Вражеская артиллерия накрыла местную церковь в Орехове. 

По информации Запорожской ОВА, оккупанты ударили по медицинскому учреждению и частным домам в Гуляйполе из “Градов” и артиллерийских снарядов.

Еще одной “стратегической мишенью” для врага сегодня стало беззащитное садовое общество в Вольнянской громаде. Во время утренней атаки на него российские войска использовали иранский “Шахид”. В результате повреждены 5 садовых домов. Ранения от обломков получил один человек, — уточнили в ОВА. 

Напомним, активность врага в воздухе свидетельствует о его несостоятельности на суше, сообщили в оперативном командовании «Юг». На данный момент враг “старается атаковать тем, что считает пока своим преимуществом, то есть оружием, которое может наносить поражение с воздуха”.

Также известно, что войска рф не имеют ресурсов для наступления на Запорожском направлении.