Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты заблокировали персоналу Запорожской АЭС доступ к рабочим местам

Оккупанты заблокировали персоналу Запорожской АЭС доступ к рабочим местам

Оккупанты заблокировали персоналу Запорожской АЭС доступ к рабочим местам

Запорожская АЭС

Действия оккупантов привели к остановке уникального полномасштабного тренажера на временно оккупированной Запорожской АЭС. На тренажере специалисты Запорожской АЭС отрабатывают навыки, необходимые для работы на атомном объекте. 

Рашисты намеренно блокируют доступ к рабочим местам инструкторам ПМТ, поскольку они отказались сотрудничать с врагом и подписывать контракты с фейковым АО “Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС”.

Поскольку полномасштабный тренажер сейчас не может полноценно функционировать, у украинских атомщиков неизвестно сколько времени не будет возможности ни учиться, ни повышать квалификацию, сообщают в “Энергоатоме”.

Ранее в “Энергоатоме” заверили, что европейские партнеры полностью поддерживают требование украинской стороны о полной деоккупации ЗАЭС и готовы и дальше оказывать необходимую помощь и поддержку атомной энергетике Украины.

Напомним, рашисты пытаются завербовать для работы на ЗАЭС полторы сотни белорусских ремонтников. Оккупанты все еще ищут персонал для функционирования станции.