Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Житель Запорожья продавал несуществующие генераторы через интернет

Житель Запорожья продавал несуществующие генераторы через интернет

Житель Запорожья продавал несуществующие генераторы через интернет

35-летний запорожец, находясь под стражей за совершение очередного корыстного преступления, разработал мошенническую схему. Через приложение “ОЛХ” он “продавал” генераторы.

Об этом сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Злоумышленник разместил фейковое объявление о продаже генераторов, которые из-за проблем с электричеством в военное время пользуются спросом среди украинцев, оценив их в 23 тыс. грн за единицу.

В переписке с потенциальными покупателями методом психологического давления он заставлял перечислять полную или частичную предоплату на его банковские счета. Получив деньги, больше на связь не выходил. Таким образом, он присвоил почти 100 тыс. грн.

Следствие продолжается, устанавливается круг потерпевших от преступления граждан.

Как писал ранее Inform.zp.ua, коллаборант из Николаевской области пытался избежать тюремного заключения с помощью взятки, но его попытку предотвратили сотрудники СБУ.