Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ разоблачила коллаборанта из Николаевской области: пытался откупиться от тюрьмы

СБУ разоблачила коллаборанта из Николаевской области: пытался откупиться от тюрьмы

СБУ разоблачила коллаборанта из Николаевской области: пытался откупиться от тюрьмы

Коллаборант из Николаевской области пытался избежать тюремного заключения с помощью взятки, но его попытку предотвратили сотрудники СБУ.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Житель Снегуревки Николаевской области, после оккупации населенного пункта поддержал рашистов и помогал им продавать награбленное имущество украинцев.

Сотрудники СБУ задержали его после деоккупации населенного пункта. Во время досудебного расследования фигурант предложил следователю деньги за то, чтобы закрыть дело.

Его разоблачили при попытке передачи первой части суммы.

Напомним, в Мелитополе не хватает сотрудников для оккупационной администрации. Из-за этого оккупантам приходится привлекать людей даже из российской глубинки.