Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ задержала в Одессе наводчика: давал координаты энергетических объектов

СБУ задержала в Одессе наводчика: давал координаты энергетических объектов

СБУ задержала в Одессе наводчика: давал координаты энергетических объектов

Наводчик из Одессы передавал оккупантам данные об энергетических объектах города и передвижениях украинских военных. Его вычислили и задержали сотрудники СБУ.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

В Одессе СБУ задержала наводчика. Мужчина передавал оккупантам данные про энергетические объекты города. Также он искал позиции ПВО и информацию о размещении подразделений Сил обороны.

За выполнение заданий рашистов, он получал 70 тысяч гривен. Сотрудники СБУ вычислили наводчика и задержали. Как выяснило следствие, злоумышленник оказался местным жителем, которого завербовали вначале вторжения.

Напомним, войска рф обстреляли Херсонскую область 52 раза за сутки. По самому Херсону ударили 12 раз. Обстрелы вели из артиллерии, РСЗО, минометов, танков и авиации. Также по области наносили ракетные удары.