Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска 52 раза обстреляли Херсонскую область

Российские войска 52 раза обстреляли Херсонскую область

Российские войска 52 раза обстреляли Херсонскую область

Рашисты обстреляли Херсонскую область. Под ударом оказался и сам областной центр. Среди мирных жителей есть раненные и погибшие.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Войска рф обстреляли Херсонскую область 52 раза за сутки. По самому Херсону ударили 12 раз. Обстрелы вели из артиллерии, РСЗО, минометов, танков и авиации. Также по области наносили ракетные удары.

Из-за российских обстрелов 1 человек погиб, а еще 6 получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, из-за похолодания в Запорожской, как и по всей Украине растет потребление электроэнергии. В результате повышается дефицит мощности. Еще одна причина в ударе оккупантов по энергосистеме 14 января.