Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Село Новоданиловка в Запорожской области не удалось захватить россиянам

Село Новоданиловка в Запорожской области не удалось захватить россиянам

Село Новоданиловка в Запорожской области не удалось захватить россиянам

Село Новоданиловка, что вблизи Орехова Запорожской области, находится под контролем ВСУ. От посёлка к линии фронта всего 3 км.

Об этом сообщил староста села Сергей Иващишин “Суспільному”.

Российские оккупанты заявляли, что взяли село Новоданиловка под свой контроль, однако эта информация не соответствует действительности.

Все хорошо, это все ложь, все нормально, держатся. Бьют каждый день, ситуация обострилась, конечно. Вот последняя неделя, это вообще был ад. Они атакуют, пытаются, но ребята держатся, ни одного “орка” в деревню даже не зашло, не то что взять Орехов, – рассказал староста Новоданиловки.

В селе остаются жить 94 человека. До полномасштабного вторжения в селе проживало более 1000 человек.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты не добились успеха в наступлении на Запорожском направлении, не получив никаких подтвержденных территориальных достижений в Запорожской области.