Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожской АЭС штат украинского персонала сократился до 30%, — Гросси

На Запорожской АЭС штат украинского персонала сократился до 30%, — Гросси

На Запорожской АЭС штат украинского персонала сократился до 30%, — Гросси

Запорожская АЭС

Рафаэль Гросси, генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), заявил, что количество украинского персонала на Запорожской АЭС “значительно сократилось” после того, как российские войска заняли объект и оккупировали Энергодар в начале марта 2022 года. 

Об этом передает CNN. 

До полномасштабного вторжения на Запорожской АЭС работало около 10 тысяч человек, а сейчас штат сократился до 3 тысяч.

Часть сотрудников МАГАТЭ на заводе чувствуют себя хорошо и могут выполнять свою работу должным образом. Хорошо то, что почти год с начала конфликта на территории с огромной ядерной инфраструктурой у нас были очень сложные моменты, когда объекты работали в аварийном режиме, и мы увидели устойчивость системы, — сказал Гросси.

Несмотря на это, он объяснил, что ситуация остается нестабильной и МАГАТЭ “очень обеспокоено” безопасностью на Запорожской АЭС.

Напомним, оккупантам не хватает персонала на Запорожской АЭС, поэтому они ищут “специалистов” по объявлениям.

Из-за кадрового голода на Запорожской АЭС рашисты открыли набор “специалистов”, публикуя объявления о вакансии.