Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Трое жителей Херсонской области подорвались на минах

Трое жителей Херсонской области подорвались на минах

Трое жителей Херсонской области подорвались на минах

Иллюстративное фото

В Херсонской области участились случаи, когда гражданские подрываются на вражеских минах. За последние два дня произошло три таких эпизода.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Жители Херсонской области все чаще становятся жертвами российских мин, которые те оставили при отступлении. За последние два дня на минах подорвались трое местных жителей.

В селе Высокое местный житель нашел мину, когда работал в поле. От взрыва получил ранение. Рядом с селом Красный Яр на поле от вражеской мине пострадали два брата, когда собирали гильзы.

Напомним, в Запорожской области произошло убийство 11-летнего мальчика. Его Виновных в преступлении нашли – ими оказались двое жителей Мелитопольского района. Теперь их ожидает суд.