Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В оккупированном Энергодаре осталась треть местных жителей

В оккупированном Энергодаре осталась треть местных жителей

В оккупированном Энергодаре осталась треть местных жителей

Энергодар

В оккупированном Энергодаре из 53 тысяч жителей осталось всего 15 тысяч. Остальные выехали на подконтрольную Украине территорию. 

Больше месяца назад россияне остановили выезд из оккупированных территорий, заблокировав работу пропускного пункта в Васильевке. 

В городе остается около 15 тысяч жителей из 53 тысяч, которые жили до оккупации. Люди заложники рашистов, ведь те, кто хотят уехать, сделать этого не могут, – сказал мэр Энергодара в эфире телеканала Эспрессо.

Кроме того в Энергодаре также наблюдается гуманитарный кризис. В домах отсутствует отопление, температура воздуха не превышает 15 градусов. Медикаментов для лечения людей критически не хватает.

Напомним, оккупационные власти так и не открыли выезд через Васильевку на подконтрольную Украине территорию. Ранее захватчики анонсировали запрет выезда всего лишь до 15 января.