Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты открыли огонь по Запорожской области

Оккупанты открыли огонь по Запорожской области

Оккупанты открыли огонь по Запорожской области

РСЗВ “Ураган”
Ілюстративне фото

По Запорожской области вели огонь российские войска. Под ударом оказался жилой сектор в населенных пунктах. Помимо домов местных жителей пострадали и объекты инфраструктуры.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

Оккупанты бомбили Запорожскую область. Огонь вели по Гуляйполю, Белогорью, Щербакам, Новоданиловке, Степному, Малым Щербакам, Малиновке, Преображенке, Темировке и другим населенным пунктам.

В полицию поступило 22 сообщения о разрушениях домов и квартир местных жителей, а также объектов инфраструктуры.

Напомним, в Запорожье стабилизационные отключения света продлятся на полтора часа дольше для каждой из очередей. Это связано с тем, что «Укрэнерго» выдала для региона более низкие лимиты потребления.