Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 328-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

328-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

328-й день войны: какая ситуация в Запорожской области

Рассказываем, как прошел 328-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Российские войска обстреляли Запорожскую область. В полицию поступило 64 сообщения о разрушениях домов и квартир граждан, а также объектов инфраструктуры.

Под обстрелами оказались Гуляйполе, Орехов, Новоандреевка, Темировка, Ольговское, Щербаки, Новоданиловка, Малая Токмачка, Белогорье, Малиновка, Новопавловка и другие населенные пункты.

В украинской разведке располагают информацией об «признаках подготовки наступления» российских оккупантов на Запорожском направлении.

Оккупационные войска перебрасывают военную технику на Бердянское направление. Очевидцы фиксируют переброску из Новоазовского района. 

От атаки рашистов по многоэтажке погибла токмакская семья Игнатенко Анастасия, Гузь Дмитрий и их полуторагодовалый сын Макар.