Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 327-й день войны: события в Запорожской области

327-й день войны: события в Запорожской области

327-й день войны: события в Запорожской области

Иллюстративное фото

Рассказываем, как прошел 327-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Ночью 16 января оккупационные войска нанесли ракетный удар по Запорожью. Ракета попала рядом с пятиэтажным домом. От обломков стекла пострадали 5 человек, в том числе 2 ребенка, 9 и 15 лет. Дети госпитализированы.

Во время ночной атаки оккупанты попали также и по Запорожскому району. Удар пришелся на Кушугумскую громаду. Ракетный удар повредил территорию одного из предприятий легкой промышленности громады.

Оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населённых пунктов Запорожье, Малокатериновка, Белогорье, Ольговское, Красное, Новоданиловка, Полтавка, Новоандреевка, Преображенка, Малая Токмачка, Орехов, Гуляйполе, Степное, Каменское, Павловка, Таврийское.

Из временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей россияне продолжают депортацию украинцев. Это они называют сначала добровольной, а затем принудительной эвакуацией.

Оккупационные власти в Мелитополе пытаются заставить аграриев сотрудничать с ними. Теперь, чтобы возить сельхозпродукцию по пропускам необходимо собрать перечень документов.

В Запорожской области снова были вражеские прилеты. Разрушения после обстрелов зафиксировали в 20 населенных пунктах. Ракеты попали в земельные участки, в том числе и с теми, что рядом с объектами критической инфраструктуры.

Оккупанты «депортировали» четырех жителей Васильевского района, якобы, за «подрывную деятельность». Однако, как сообщил глава области, на самом деле их продолжают удерживать в подвале.

Рашисты стягивают военную технику и живую силу во временно оккупированный Бердянск. В городе также усиливают фильтрационные мероприятия: проверяют на улицах, обыскивают гаражи и отключают связь.

В Бердянске прогремела серия взрывов. Отработало ПВО оккупационных войск. Взрывы слышали по всему городу. Работу противовоздушной обороны фиксировали в порту и в районе Азовкабеля.