Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты депортируют людей из Запорожской и Херсонской областей

Оккупанты депортируют людей из Запорожской и Херсонской областей

Оккупанты депортируют людей из Запорожской и Херсонской областей

Іллюстративне фото

Из временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей россияне продолжают депортацию украинцев. Это они называют сначала добровольной, а затем принудительной эвакуацией.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Граждан украинских территорий депортируют в Воронежскую, Свердловскую, Курскую, Ростовскую области и Краснодарский край россии.

По доброй русской традиции средства на размещение людей разворовывают, а депортированных размещают в антисанитарных условиях. Для людей выделяют заброшенные санатории и общежития, – сообщают в Центре сопротивления.

Россияне намеренно создают такие условия, чтобы люди выезжали из временно оккупированных районов на территорию россиию. Оккупанты сначала прекращают работу социальных учреждений и усиливают обстрелы, чтобы сделать жизнь местных невыносимой. После чего объявляют сначала добровольную, а затем принудительную эвакуацию.

Центр национального сопротивления призывает гражданское население ТОТ по возможности выезжать на подконтрольные украинскому правительству территории.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты опасаются протестов и митингов в Бердянске. Поэтому запрещают гражданским собираться компаниями на улицах. Любые скопления людей проверяют.