Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » МАГАТЭ расширяет своё присутствие на АЭС Украины

МАГАТЭ расширяет своё присутствие на АЭС Украины

МАГАТЭ расширяет своё присутствие на АЭС Украины

Международное агентство по атомной энергии расширяет миссию в Украине, чтобы предотвратить ядерную аварию во время войны.

Об этом заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси в Твиттере.

МАГАТЭ расширяет свое присутствие в Украине, чтобы помочь предотвратить ядерную аварию во время продолжающегося конфликта. Я горжусь тем, что возглавляю эту миссию в Украине, где мы разворачиваем работу на всех АЭС страны, чтобы оказывать помощь в обеспечении ядерной безопасности, – написал он.

В общей сложности МАГАТЭ будет иметь около 11-12 экспертов, постоянно присутствующих в Украине.

Ранее сообщалось, что гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси провел переговоры в Москве по созданию зоны безопасности вокруг захваченной российскими войсками Запорожской АЭС.

Как писал Inform.zp.ua, глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетит Украину на следующей неделе. Ключевым вопросом, который он планирует обсудить будет ядерная безопасность и обстановка на Запорожской АЭС.