Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Офис Президента показал фото последствий ракетного удара по Запорожью

Офис Президента показал фото последствий ракетного удара по Запорожью

Офис Президента показал фото последствий ракетного удара по Запорожью

Оккупационные войска ударили по Запорожью ночью 16 января. Ракета упала рядом с пятиэтажным домом, от обломком пострадало 5 человек.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко опубликовал фото последствий ракетной атаки по городу.

Оккупанты ударили по центру Запорожья ракетой С-300. В самом доме выбиты окна, опорные конструкции не пострадали. 

От обломков стекла пострадали 5 человек, в том числе 2 ребенка, 9 и 15 лет. Дети госпитализированы.

В результате ночной вражеской атаки по Запорожью пострадали около 15 домов. В наиболее пострадавшем доме уже возобновили отопление и водоснабжение, но пока там отсутствует газоснабжение. Наиболее пострадавший дом будут восстанавливать после проверки состояния газовых сетей. Коммунальщики закрывают поврежденные окна плитами OSB, чтобы сохранить тепло в доме.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время ночной атаки оккупанты попали также и по Запорожскому району. Удар пришелся на Кушугумскую громаду.