Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Куртев рассказал о ликвидации последствий ночного обстрела Запорожья

Куртев рассказал о ликвидации последствий ночного обстрела Запорожья

Куртев рассказал о ликвидации последствий ночного обстрела Запорожья

В результате ночной вражеской атаки по Запорожью пострадали около 15 домов. В наиболее пострадавшем доме уже возобновили отопление и водоснабжение, но пока там отсутствует газоснабжение

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

На местах работают сотрудники городской аварийно-спасательной службы, «Запорожремсервиса», «МТМ», «Водоканала», «Элуаша», представители управляющих компаний «Наш город», «Мрия» и «Надежда» и волонтеры.

Наиболее пострадавший дом будут восстанавливать после проверки состояния газовых сетей. Коммунальщики закрывают поврежденные окна плитами OSB, чтобы сохранить тепло в доме.

На месте находятся два коммунальных автобуса с генераторами, в которых люди могут получить питание и горячие напитки. Там же соцработники оказывают помощь жителям пострадавших домов. Рядом развернут территориальный информационный центр, а в одном из образовательных учреждений подготовлены места для проживания людей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, от обломков стекла пострадали 5 человек, в том числе 2 ребенка, 9 и 15 лет. Дети госпитализированы. В самом доме выбиты окна, опорные конструкции не пострадали.