Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 326-й день войны: какая обстановка в Запорожской области

326-й день войны: какая обстановка в Запорожской области

326-й день войны: какая обстановка в Запорожской области

Бойцы ВСУ. Иллюстративное фото

Рассказываем, как прошел 326-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

Оккупанты обстреляли населенные пункты Запорожской области. В полицию пришло 16 сообщений о разрушениях домов и квартир местных жителей, а также объектов инфраструктуры.

Оккупанты готовятся к наступлению на Запорожском направлении. Увеличилось количество вражеских обстрелов, а также войска агрессора усиливают группировку.

В Бердянске рашисты начали агрессивнее проводить принудительную паспортизацию. Теперь брать российские паспорта заставляют и граждан на улице.

Российские войска запрещают гражданским собираться группами во временно оккупированном Бердянске. Так, возле одного из торговых центров задержали компанию молодежи, которая собралась отметить день рождения.

Российские войска бомбили Запорожскую область. Под вражеским огнем оказались районы населенных пунктов Гуляйполе, Дорожнянка, Зализничное, Чаривное, Малая Токмачка и Степное.

Оккупанты демонтировали памятник Тарасу Шевченко в Мелитополе. Жители города возмутились таким демонтажем, поэтому оккупационные власти пообещали перенести памятник Кобзарю в другое место, а на центральной площади установят советский памятник.