Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты открыли огонь по Днепропетровской области: какие разрушения

Оккупанты открыли огонь по Днепропетровской области: какие разрушения

Оккупанты открыли огонь по Днепропетровской области: какие разрушения

обстрел военные

Войска рф вели огонь по Днепропетровской области. Под обстрелом оказались три громады. Повреждены объекты инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По Днепропетровской области оккупанты открыли огонь. Ударили по Красногригорьевской, Никопольской и Марганецкой громадах. По селам и городам выпустили более 20 снарядов.

В Марганецкой громаде повреждены линии электропередач, которые питали насосную станцию местного водоканала. Без воды остались более 60 тысяч семей. На месте работают аварийные службы.

Напомним, после удара российских войск в Днепре уже 20 погибших. Среди них ребенок. 73 человека были ранены. Спасти удалось 38 человек, среди них 6 детей, которых достали из-под завалов.