Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Что происходит с оборотом украинской валюты на оккупированных территориях

Что происходит с оборотом украинской валюты на оккупированных территориях

Что происходит с оборотом украинской валюты на оккупированных территориях

С 1 января оккупанты грозились полностью вывести из оборота украинскую валюту и заменить ее рублями. Вместо этого оборот гривны не уменьшился, а курс вырос. 

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

Сегодня и на рынках и в магазинах массово есть оборот гривны. Курс гривны существенно вырос, потому что наши жители не хотят тратить гривну. Все понимают, что происходит с рублем во время деоккупации – он просто превращается в фантики, которые никому и никогда не будут нужны. Что касается стоимости продуктов питания, они стоят по меньшей мере в 3-4 раза дороже, чем, например, в Запорожье, Днепре или Львове. Это также касается гигиенических средств и бытовой химии, – уточнил Иван Федоров.

Напомним, войска рашистов продолжают нести потери в Запорожской области. В морг временно оккупированного Мелитополя привезли тела оккупантов.

Также известно, что оккупанты устроили учения на полигоне в районе Мелитополя. Жители южной части города слышали громкие взрывы и стрельбу. 

После удачных попыток сопротивления оккупанты усиливают террор против населения. Рашисты запретили перемещение между городами. Так они ищут партизан.