Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Поиски партизан в Мелитополе усилились провокациями со стороны оккупантов

Поиски партизан в Мелитополе усилились провокациями со стороны оккупантов

Поиски партизан в Мелитополе усилились провокациями со стороны оккупантов

Мэр Мелитополя Иван Федоров

После удачных попыток сопротивления оккупанты усиливают террор против населения. Рашисты запретили перемещение между городами. Так они ищут партизан.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров. 

С 9 января оккупанты запретили перемещение между городами во временной оккупации и требуют оформлять пропуска.

Они приступили к процессу оформления этих пропусков только для коммерческого транспорта, в ближайшее время будет возможность оформлять и для частного. 

Известно, что несколько дней назад они открыли чат-бот в Telegram, с помощью которого пытаются искать украинских партизан. 

Они рассылают провокационные смс людям с вопросами, пытаясь найти сопротивление и партизан в Мелитополе. Но наши жители не сдаются и противятся несмотря ни на что, — добавил Федоров.

Напомним, войска рашистов продолжают нести потери в Запорожской области. В морг временно оккупированного Мелитополя привезли тела оккупантов.

Также известно, что оккупанты устроили учения на полигоне в районе Мелитополя. Жители южной части города слышали громкие взрывы и стрельбу.