Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » Германия передала ВСУ 20 ракетных установок APKWS

Германия передала ВСУ 20 ракетных установок APKWS

Германия передала ВСУ 20 ракетных установок APKWS

Комплекс VAMPIRE для 70-мм ракет из APKWS от BAE Systems. Фото: L3Harris

Германия передала Вооруженным Силам Украины 20 единиц мобильных ракетных установок APKWS. Пусковые установки ракетного комплекса размещены на пикапах.

Об этом пишет “Украинский милитарный центр”.

APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System) – это проект компании BAE Systems. Благодаря интегрированной полуактивной лазерной системе наведения ракеты производителям удалось превратить 70 мм неуправляемый авиаснаряд Hydra в дешевое, но мощное высокоточное ракетное оружие.

Комплекс VAMPIRE для 70-мм ракет из APKWS от BAE Systems. Фото: L3Harris

 

На базе этих решений создан комплекс VAMPIRE (Vehicle-Agnostic Modular Palletized ISR Rocket Equipment), интегратором которого является L3Harris Technologies. VAMPIRE может быть размещен на разных транспортных платформах. В частности, на легковых внедорожниках.

В то же время, другая система с ракетами APKWS, согласно сообщению минобороны Германии, уже направлена в Украину в количестве 20 единиц.

Напомним, оккупационные войска продолжают возводить линии обороны вокруг Мелитополя. Россияне окапываются со всех четырёх сторон.