Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Стало известно, где окапываются оккупанты возле Мелитополя

Стало известно, где окапываются оккупанты возле Мелитополя

Стало известно, где окапываются оккупанты возле Мелитополя

Окопы под Мелитополем

Оккупационные войска продолжают возводить линии обороны вокруг Мелитополя. Россияне окапываются со всех четырёх сторон.

Об этом сообщает городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Ранее оккупанты рыли окопы только с трех сторон – Херсонской области, Донбасса и Запорожья. Теперь захватчики строят укрепления и к югу от Мелитополя в сторону Крыма. В 40 км от города между селами Волчанское и Красное расставили бетонные конусы, а в районе Каховского канала роют окопы.

Оккупанты понимают, что вскоре им придется отступать из Мелитополя. Однако не понимают, что их окопы помогут разве что сэкономить на черных пакетах, – отметил Федоров.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в последние недели российские войска укрепили оборону в Запорожской области, особенно между городами Васильевка и Орехов. В этом секторе накопились большие силы.