Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Крыму удерживают похищенных людей из Запорожской и Херсонской областей: подробности

В Крыму удерживают похищенных людей из Запорожской и Херсонской областей: подробности

В Крыму удерживают похищенных людей из Запорожской и Херсонской областей: подробности

похищение плен

В Симферополе открыли новый следственный изолятор для украинцев и крымских татар, похищенных на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей Украины.

Об этом заявила председательница правления “Крымской правозащитной группы” Ольга Скрипник.

Крым используется для удержания заложников. Нам известно, что туда начали свозить людей с оккупированных территорий. В первую очередь из Херсонской и Запорожской областей. Сначала это было СИЗО №1. Теперь мы подтверждаем, что несколько месяцев назад было открыто второе СИЗО, находящееся по адресу колонии в Симферополе. Этот новый следственный изолятор рассчитан на 450 человек. Мы знаем, что в конце прошлого года было 110 человек, однако туда продолжают свозить заложников, – рассказала Скрипник.

По её словам, похищенных людей обвиняют по сфабрикованным статьям. Первая – обвинение в акте международного терроризма. В основном это касается активистов, волонтеров, участников АТО, их родственников. Вторая статья – создание незаконных вооруженных формирований. Чаще всего по ней обвиняют крымских татар.

Как писал ранее Inform.zp.ua, россияне продолжают поиски украинского подполья и для этого забирают “на подвал” всех, кого подозревают в нелояльности к оккупационной администрации.