Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Войска рф заблокировали передвижение украинцев на оккупированной части Запорожской области

Войска рф заблокировали передвижение украинцев на оккупированной части Запорожской области

Войска рф заблокировали передвижение украинцев на оккупированной части Запорожской области

Оккупанты усиливают давление на жителей временно оккупированных территорий. Теперь для выезда за пределы населенных пунктов нужно будет получать пропуск в фейковой комендатуре.

При этом оккупанты требуют предоставить личные данные и документы на право собственности на авто.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров

Захватчики хотят еще больше контролировать гражданских и ограничить свободу передвижения на занятой территории. В некоторых селах вблизи временно оккупированного Токмака уже действуют “комендантские дни” – жители не могут выйти на улицу до 8 января. В самом Токмаке такие ограничения будут действовать с вечера 6 января.

Напомним, в районах Токмака, Мелитополя, Бердянска, Полог и Васильевки Запорожской области подтверждено поражение вражеских войск.

Уничтожены два состава боеприпасов, до 10 единиц военной техники разного типа, поражены два пункта дислокации оккупантов, ликвидированы и ранены до 260 россиян.