Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “Вагнеровцы” проводят усиленную фильтрацию на востоке Украины

“Вагнеровцы” проводят усиленную фильтрацию на востоке Украины

“Вагнеровцы” проводят усиленную фильтрацию на востоке Украины

Оккупанты

Оккупанты “эвакуировали” из пригорода Бахмута около 30 человек. Предварительно известно, что людей вывезли в ростов. 

Причиной вывоза являются якобы гуманные намерения оградить людей от боевых действий. На самом деле под таким предлогом людей вывозят на фильтрацию.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления. 

В то же время россияне обстреливают Олешки и Новую Каховку, чтобы иметь основания для принудительной эвакуации местных в фильтрационные лагеря и последующего задержания или расселения в отдаленных регионах рф.

Напомним, в районах Токмака, Мелитополя, Бердянска, Полог и Васильевки Запорожской области подтверждено поражение вражеских войск.

Уничтожены два состава боеприпасов, до 10 единиц военной техники разного типа, поражены два пункта дислокации оккупантов, ликвидированы и ранены до 260 россиян.