Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В энергосистеме Украины сохраняется дефицит мощности, – Укрэнерго

В энергосистеме Украины сохраняется дефицит мощности, – Укрэнерго

В энергосистеме Украины сохраняется дефицит мощности, – Укрэнерго

электроэнергия энергия свет

По состоянию на 30 декабря в энергосистеме Украины дефицит мощности находится на том же уровне, что и до 10 массированной ракетной атаки россиян.

Об этом сообщают в Укрэнерго.

Благодаря профессиональным действиям диспетчерского центра «Укрэнерго» последствия повреждений оказали значительно меньшее влияние на работу энергосистемы, чем ожидал враг, – комментируют специалисты.

Энергосистема в плановом режиме восстанавливает нормальную работу. Продолжается набор мощности поколения.

В то же время в результате попаданий в некоторые энергообъекты сложной остается ситуация в южном и восточном регионах. Ремонтные бригады совместно с генерацией и облэнерго работают над устранением повреждений.

До всех областей доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к необходимости применения аварийных отключений.

Как писал ранее Inform.zp.ua, 30 декабря в Запорожье действуют графики почасовых стабилизационных отключений электроэнергии.