Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ разбомбили взводный опорный пункт россиян на востоке Украины

ВСУ разбомбили взводный опорный пункт россиян на востоке Украины

ВСУ разбомбили взводный опорный пункт россиян на востоке Украины

всу

108-й батальон 10-й горно-штурмовой бригады показал штурм российского взводного опорного пункта под Соледаром.  Украинская штурмовая группа из 5 воинов благодаря корректировке с дрона сумели обойти позицию с фланга и внезапно и быстро зашли на саму позицию. 

Бойцы ВСУ атаковали гранатами блиндажи с российскими солдатами, а 9 россиян были взяты в плен (двое из них оделись в трофейные куртки ВСУ).

Напомним, ВСУ ударили по оккупантам в Херсонской и Донецкой областях. ВСУ уничтожили у оккупантов в Донецкой области 4 самоходные артиллерийские установки 2С7 «Пион».

А в районе Бахмута зафиксировали, что российские войска замедляют наступление. Армия агрессора ищет тактическую или оперативную паузу.