Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Освобождение Крыма возможно в 2023 году, – Бен Ходжес

Освобождение Крыма возможно в 2023 году, – Бен Ходжес

Освобождение Крыма возможно в 2023 году, – Бен Ходжес

Бен Ходжес

Экс-командующий американскими войсками в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес считает, что Крым будет освобожден до конца следующего лета — августа 2023-го. 

Об этом сообщает Atlantic Council.

Для освобождения Крыма, по мнению Ходжеса, достаточно регулярно обстреливать пути его снабжения – Керченский мост и сухопутный коридор через оккупированный Мелитополь.
 
Если бы у украинцев сейчас были дальнобойные ракеты ATACMS, они уже сейчас могли бы разбомбить каждый российский штаб, каждый транспортный узел или склад боеприпасов в Крыму. Это сделало бы полуостров непригодным для пребывания российских вооруженных сил, — отметил Ходжес.
 

Как писал ранее Inform.zp.ua, США объявили о выделении военной помощи Украине на сумму $1,85 млрд, которая будет включать ЗРК «Patriot».