Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » СБУ задержала коллаборантку в Херсоне, которая агитировала голосовать на псевдореферендуме

СБУ задержала коллаборантку в Херсоне, которая агитировала голосовать на псевдореферендуме

СБУ задержала коллаборантку в Херсоне, которая агитировала голосовать на псевдореферендуме

СБУ задержала в Херсоне коллаборантку из партии регионов, которая угрожала расстрелом за отказ «голосовать» на псевдореферендуме.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

После оккупации Херсона местная жительница добровольно пошла на сотрудничество с вражеской стороной. За это получила русский паспорт и «назначение» в ряды оккупационной администрации России. Там она возглавила созданную агрессором «участковую избирательную комиссию».

Находясь на должности, коллаборантка выполняла задачи москвы по организации и проведению незаконного референдума во временно захваченной части юга Украины. Для этого развернула широкую агитационную кампанию по поддержке фейкового плебисцита на территории одного из районов города. Злоумышленница лично призвала людей прийти на участки и проголосовать в пользу страны-агрессора, – сообщили в СБУ.

Также известно, что коллаборантка лично обходила дома и требовала от людей поставить нужную «отметку в бюллетенях».
В случае отказа сразу «обращалась» к сопровождавшим ее вооруженным рашистам. В таких случаях оккупанты врывались в дома граждан и угрожали расстрелом.

Сотрудники СБУ разоблачили предательницу, хоть та пыталась быть незаметной после деоккупации города. Но у неё обнаружили паспорт гражданина россии и партийный билет пророссийской партии.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как писал ранее Inform.zp.ua, экс-президента Мотор Сичи Вячеслава Богуслаева могут обменять на украинских военных, находящихся в российском плену.