Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Глава СБУ об УПЦ МП: Должны вычистить вражеских кротов в рясах

Глава СБУ об УПЦ МП: Должны вычистить вражеских кротов в рясах

Глава СБУ об УПЦ МП: Должны вычистить вражеских кротов в рясах

Василий Малюк

Служба безопасности Украины продолжает расследовать деятельность вражеских агентов, действующих под прикрытием церковной деятельности.

Мы должны вычистить всю среду вражеских кротов в рясах. У нас нет пристрастного отношения. Но если человек в рясе и с кадилом – это не смягчающее обстоятельство во время совершения преступления.

К примеру, корректировщик в рясе, которого недавно обменяли. Он корректировал огонь по мирным кварталам. Ему суд дал 12 лет. Мы его поменяли, он уже уехал к врагу, подтвердив свою принадлежность к их спецслужбам. Что у него общего с Богом, мне интересно?” – заявил и. о. главы СБУ Василий Малюк в интервью для телеканала “1+1”

Относительно православных церковных служителей, по данным Малюк, сейчас уже есть более 50 уголовных производств, вручено 19 подозрений и вынесено 5 приговоров суда.

На вопрос, почему СБУ так долго медлила с разоблачением “филиала ФСБ” в УПЦ МП, руководитель СБУ ответил по-философски: “Всему свое время”.


Напомним, в оккупированную часть Запорожской области завезли новую партию «кадыровцев».