Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Новую партию “кадыровцев” завезли в оккупированную Запорожскую область

Новую партию “кадыровцев” завезли в оккупированную Запорожскую область

Новую партию “кадыровцев” завезли в оккупированную Запорожскую область

Кадыровцы

На временно оккупированную территорию Запорожской области приехали так называемые “кадыровцы”. Они заняли блокпосты от Мелитополя до Васильевки, агрессивно ведут себя на дорогах, угрожают гражданским.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, задачей кадыровцев является “контролировать мобилизованные, которые абсолютно неадекватны, непрогнозируемы и могут разбежаться в любой момент”.

Однако говорить о добровольном уходе захватчиков из Мелитополя нет оснований. Город будет освобожден только благодаря ВСУ и Силам сопротивления, – отметил Федоров.

Напомним, ранее оккупанты назначили нового смотрящего за временно оккупированным Мелитопольским районом. Им стал псевдоминистр аграрной политики в Чечне, племянник Рамзана Кадырова.