Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » 298-й день войны: события в Запорожской области

298-й день войны: события в Запорожской области

298-й день войны: события в Запорожской области

всу

Рассказываем, как прошел 298-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

ВСУ  накрыли огнем несколько районов сосредоточения войск оккупантов в Запорожской области. Рашисты понесли потери: более 150 человек ранеными. Кроме того, Силы обороны уничтожили 10 единиц различной военной техники рашистов и 2 склада боеприпасов.

Командование оккупантов в Запорожской области собирается ввести круглосуточный комендантский час в двух населенных пунктах. Ограничения коснутся Бердянска и села Черниговка.

Оккупанты вели огонь по 18 населенным пунктам Запорожской области. В полицию поступило 10 сообщений о разрушениях домов и квартир граждански, а также объектов инфраструктуры.

В Орехове из-за обстрела возник пожар. Попадание снарядов спровоцировало возгорание в жилом доме. Кроме него, воспламенились и 2 автомобиля. Спасатели устранили пламя.

Оккупанты ранее заявляли, что передали на временно оккупированные территории Запорожской области 90 автомобилей скорой помощи. Однако, как выяснилось, скорые используются в первую очередь в нуждах военных рф. Гражданским прибытия автомобилей скорой помощи приходится ждать по полчаса.

Войска рф готовятся к обороне временно оккупированного Мелитополя на случай контрнаступления ВСУ. По городу размещают защитные сооружения – бетонные конусы.

Российские войска разместили личный состав в некоторых школах Васильевского района. Это было сделано для прикрытия подразделений агрессора. При этом занятия в школах продолжаются – туда по-прежнему ходят ученики.