Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Памятник Ленину в Мелитополе облили красной краской (ФОТО)

Памятник Ленину в Мелитополе облили красной краской (ФОТО)

Памятник Ленину в Мелитополе облили красной краской (ФОТО)

В оккупированном Мелитополе облили недавно восстановленный памятник Ленину красной краской. Он находится недалеко от отделения “полиции”, где держат пленных.

Об этом сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

Даже после 10 месяцев оккупации жители Мелитополя показывают рашистам: их «русский мир» никогда не приживется на украинской земле, – подчеркнул он.

Ранее в Мелитополе также облили краской сталинскому палачу Судоплатову, расположенный в центре города возле областного управления «полиции». До этого покрылся нафталином бюст КГБисту Бояринову, установленный в центральном парке.

Напомним, на оккупированной территории Запорожской области псевдовласть планирует вернуть старые названия улицам, аллеям, паркам, а также восстановить исторические памятники, которые попали под закон о декоммунизации.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на оккупированных территориях фиксируют перемещение российской военной техники в Запорожскую область. Движение заметили в направлении Бердянска и Мелитополя.