Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 296-й день войны: как прошел в Запорожской области

296-й день войны: как прошел в Запорожской области

296-й день войны: как прошел в Запорожской области

всу

Рассказываем, как прошел 296-й день полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Собрали главные новости о войне за сегодня, касающееся Запорожской области.

В Токмаке по российским войскам нанесли удар ВСУ. Под прицелом украинских военных оказались до 10 единиц техники разного типа. Около 180 оккупантов получили ранения.

Войска агрессора вели обстрелы населенных пунктов Запорожской области. Под огонь противника попали Орехов, Гуляйполе, Степное, Шевченко, Темировка, Дорожнянка, Новоданиловка и другие населенные пункты.

В районах населенных пунктов Бердянск, Токмак и Пологи, ВСУ накрыли огнем два склада боеприпасов оккупантов, уничтожили две артиллерийские системы с боекомплектом.

Под прицелом рашистов снова оказалось Запорожье. Войска наносили удары ракетами по городу. Изначально было известно, что войска агрессора выпустили по областному центру около 12 снарядов.

 Прокуратура расследует прилеты по Запорожью. Как стало известно, оккупанты выпустили 21 ракету по Запорожью и Запорожскому району. Предварительно, это были ракеты С-300. Частично разрушены помещения и прилегающая территория объектов критической инфраструктуры.

Из-за ракетных обстрелов Украины в Запорожье пришлось ввести аварийные отключения света. Такую же меру приняли и в ряде других областей.

Полиция задокументирова последствия обстрелов оккупантами Запорожской области. Бомбили оккупанты жилой сектор в населенных пунктах. Есть пострадавшие среди полицейских и гражданских.