Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Генштабе ВСУ рассказали о потерях россиян в Запорожской области

В Генштабе ВСУ рассказали о потерях россиян в Запорожской области

В Генштабе ВСУ рассказали о потерях россиян в Запорожской области

Иллюстративное фото

За 13 декабря Силами обороны Украины удалось нанести большие потери российским оккупантам по их объектам во временно захваченных городах Запорожской области.

По данным Генштаба ВСУ, в районе Токмака, Полог и Бердянска ВСУ уничтожили два склада боеприпасов врага, две артиллерийские системы с боекомплектом, а также шесть единиц военной техники разного типа. Более 200 военнослужащих противника получили ранения.

В связи с переполнением лечебных учреждений и моргов в городе Мелитополь, российские захватчики перевозят трупы и эвакуируют раненых военнослужащих во временно оккупированный Крым.

Как писал ранее Inform.zp.ua, командующий войсками ВСУ Валерий Залужный заявил, что для выхода на границы Крыма украинской армии нужно преодолеть расстояние 84 км до Мелитополя. Также освобождение города даст возможность полного огневого контроля.