Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Залужный рассказал, что даст освобождение Мелитополя в российско-украинской войне

Залужный рассказал, что даст освобождение Мелитополя в российско-украинской войне

Залужный рассказал, что даст освобождение Мелитополя в российско-украинской войне

Валерий Залужный

Для выхода на границы Крыма украинской армии нужно преодолеть расстояние 84 км до Мелитополя. Также освобождение города даст возможность полного огневого контроля.

Об этом рассказал командующий ВСУ Валерий Залужный в интервью The Economist.

Для того чтобы выйти к границам Крыма, на сегодняшний день нам нужно преодолеть расстояние 84 км до Мелитополя. Кстати, нам этого достаточно, потому что Мелитополь даст нам полный огневой контроль сухопутного коридора, потому что из Мелитополя мы уже можем вести огонь по Крымскому перешейку, из тех же «Хаймарсов» и так далее. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области украинские и российские войска накопили свои силы возле Гуляйполя и Полог. Оккупанты ожидают очередного наступления от армии Украины.