Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » СБУ разоблачила депутата из Запорожской области, который помогал оккупантам

СБУ разоблачила депутата из Запорожской области, который помогал оккупантам

СБУ разоблачила депутата из Запорожской области, который помогал оккупантам

 Депутат из Запорожской области сотрудничал с рашистами. После оккупации части региона, он занял должность в оккупационной администрации. СБУ расследует его деятельность.

Об этом сообщила Служба безопасности Украины.

Бывший глава Пологовского районного совета был членом партии ОПЗЖ. После того, как российские войска оккупировали часть Запорожской области, он оказывал поддержку рашистам.

Его назначили главой оккупационной администрации. Находясь на должности, он выполнял указания Кремля: перестраивал работу украинских предприятий на оккупированных территориях в пользу страны-агрессора.

В первую очередь, это касалось предприятий пищевой и химической промышленности. Их мощности планировали перенаправить на нужды оккупационных войск.

СБУ собрала доказательства и сообщила депутату о подозрении по статье «Коллаборационная деятельность». Ныне коллаборант скрывается от правосудия.

Напомним, в Запорожье неизвестный ограбил на улице пожилую женщину. Он силой  вырвал у нее сумку, в которой она держала деньги и другие ценные вещи. Грабителя задержали правоохранители.