Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Чем загрязнен воздух в Запорожье: результаты исследования

Чем загрязнен воздух в Запорожье: результаты исследования

Чем загрязнен воздух в Запорожье: результаты исследования

Мониторинг воздуха в Запорожской области

13 декабря мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды исследовала качество воздуха в Запорожье на загрязняющие вещества. 

В Запорожье провели мониторинг в точках по ул. Казака Бабуры, дом. 10, ул. А. Порады, д.39, в ночное время в точке по ул. Рекордная, дом. 27.

Исследования проводились по загрязняющим веществам: пыль общая, мелкодисперсная пыль диаметром 2,5 мкм (PM2.5), мелкодисперсная пыль диаметром 10 мкм (PM10), оксид углерода, диоксид азота, оксид азота, озон, хлор.

За сутки отобрано для исследований 13 проб атмосферного воздуха.

Зафиксировано превышение нормативов содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе:

ул. А. Порады, д.39 – по юго-восточному направлению ветра:

  • сероводород – 0,0082 мг/м3, в 1,03 раза выше ПДК

Напомним, украинские скауты передали Вифлеемский огонь мира президенту Украины. Перед тем, как попасть в Украину, он побывал в Австрии.