Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » На Запорожской АЭС устанавливают мобильные котельные

На Запорожской АЭС устанавливают мобильные котельные

На Запорожской АЭС устанавливают мобильные котельные

Запорожская АЭС

Для защиты критических систем от холода на Запорожской атомной электростанции устанавливают мобильные котельные.

Об этом сообщает МАГАТЭ.

Мобильные дизельные котельные мощностью 1–3 МВт установили на один из энергоблоков, а другие – в разных местах на площадке станции. МАГАТЭ не уточняет, кто именно установил котельные – украинская или российская сторона.

На станции продолжаются работы по испытанию и вводу в эксплуатацию мобильных котельных на дизельном топливе, которые должны предотвратить замерзание критических систем ЗАЭС в зимний период и обеспечить обогрев рабочей среды для ее персонала, – говорится в отчёте МАГАТЭ.

Кроме того, на Запорожской АЭС работают 20 дизель-генераторов, которые срабатывают в случае, если на станции нет электроэнергии для собственного питания.

Как писал ранее Inform.zp.ua, французский президент Эммануэль Макрон заявил, что существует соглашение о выводе тяжелого вооружения из Запорожской АЭС. Сейчас по этому вопросу ведутся переговоры.