Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Бердянске не будет военного логистического хаба россии, — эксперт

В Бердянске не будет военного логистического хаба россии, — эксперт

В Бердянске не будет военного логистического хаба россии, — эксперт

Ілюстративне фото

На оккупированных территориях Запорожской области войска рф неоднократно пытались создать военные хабы. Для этого они свозили военную технику и вооружение в Мелитополь и Бердянск. 

Тем не менее частые удары Сил обороны Украины по позициям и базам оккупантов свидетельствуют, что у российских солдат не получится превратить Запорожскую область в военный хаб.  

Об этом сообщил военный эксперт Сергей Згурец. 

Чем меньше путей из Крыма, тем больше контроль над железной дорогой помогает нам держать на голодном пайке российскую группировку. Наш потенциал позволяет контролировать почти весь этот участок. Мы видим удары по аэродрому в Бердянске, а это большее расстояние от линии фронта, чем дальность HIMARS.  Россияне хотели создать там хаб, но удары свидетельствуют, что хаба там не будет. Так же как в Мелитополе и Мариуполе.

Напомним, в Запорожской области украинские и российские войска накопили свои силы возле Гуляйполя и Полог. Оккупанты ожидают очередного наступления от армии Украины.