Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 292-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

292-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

292-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

всу

Рассказываем о ключевых событиях 12 декабря, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Вооружённые Силы Украины продолжают наносить точечные удары по позициям, технике и складов с боекомплектом рашистов на оккупированных территориях.

Во временно оккупированном Бердянске ВСУ нанесли удар по авиабазе, куда оккупанты накануне завезли свои вертолёты.

Вооруженные силы Украины совместно с движением сопротивления на оккупированных территориях Запорожской области успешно уничтожили десяток баз российских войск.

Украинские бойцы уничтожили в Запорожской области российскую установку Бук-М3.  Российская система ПВО была уничтожена вблизи Веселого Пологовского района. Также были ликвидированы трое военных рф.

На прошлой недели в Запорожской области войска рф понесли большие потери своего состава. Известно о десятках погибших солдат.

В Мелитополе повреждён мост, соединявший город с селом Константиновка. Это один из стратегически важных мостов после Крымского моста.  Именно через него оккупанты перевозили военную технику с восточного направления.