Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Новогодние ёлки в Запорожье начнут продавать с 12 декабря: цена и адреса реализации

Новогодние ёлки в Запорожье начнут продавать с 12 декабря: цена и адреса реализации

Новогодние ёлки в Запорожье начнут продавать с 12 декабря: цена и адреса реализации

Ілюстративне фото

За считаные недели к Новому году в Запорожье традиционно начинают продавать новогодние деревья. Рассказываем, где их можно купить и по какой цене.

По информации Запорожского областного лесного хозяйства, стоимость новогодних ёлок в 2022 году составит от 210 гривен до 1500 гривен.

Государственное предприятие «Пологовское лесоохотничье хозяйство» организует продажу новогодних елок по адресам:

  • г. Запорожье, Ореховское шоссе, 17;
  • г. Запорожье, ул. Чумаченко, 15 В (контора лесхоза).

Каждое вечнозеленое дерево, которое будет реализовываться, будет промаркировано. По индивидуальному номеру можно будет определить, где вырастили и срубили лесную красавицу. Это означает, что елка будет продаваться легально, – отмечают в лесном хозяйстве.

Реализацию новогодних елок планируют начать с 12 декабря.

Детальнее о том, где приобрести новогодние деревья можно узнать по телефонам:

– «горячей линии» областного управления (0612) 96 08 45 Жданюк Валентина;

– «горячей линии» государственного предприятия «Пологовское лесоохотничье хозяйство» 066 002 74 51 Бабич Александр.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье на новогодние и рождественские праздники не будут устанавливать главную городскую елку на площади Маяковского. Также, городская власть ранее отказалась от проведения праздничных мероприятий.