Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцам рассказали, как правильно включать электроприборы после отключений света

Запорожцам рассказали, как правильно включать электроприборы после отключений света

Запорожцам рассказали, как правильно включать электроприборы после отключений света

Электроэнергия

Частые перепады напряжения после восстановления электроснабжения могут стать причиной выхода из строя бытовой техники, не исключено также ее возгорание. Несколько простых полезных советов, как этого избежать.

В Минреинтеграции советуют запускать электроприборы поочередно. Например, сначала зарядите телефон, а через пол часа – включите стиральную машину.

Покупайте только сертифицированную электротехнику в лицензированных точках продаж. Используйте их в соответствии с инструкцией.

Контролируйте приборы обогрева и генераторы.

При исчезновении света отключите от сети бойлеры, стиральные машины, электронагреватели, электроплиты и чайники. Так вы обезопасите технику от поломки.

Не пытайтесь самостоятельно вмешиваться в электрощитовые дома.

Напомним, недавно мы рассказывали, как безопасно пользоваться газовыми горелками и печками в условиях отсутствия электричества.

Ранее стало известно, когда могут закончиться отключения электроэнергии в Украине. Подробнее читайте по ссылке.