Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Стало известно, когда могут закончиться отключения электроэнергии в Украине

Стало известно, когда могут закончиться отключения электроэнергии в Украине

Стало известно, когда могут закончиться отключения электроэнергии в Украине

Электроэнергия

Эксперты Центра исследований энергетики предположили, что если бы Украина победила в полномасштабной войне за следующие 2,5-3 месяца, украинцам стали бы намного реже выключать электроэнергию. Полное восстановление заняло до 3 лет. 

Об этом рассказал директор Центра исследований энергетики Александр Харченко.

Если бы представить себе, что мы сегодня победили и дальше восстанавливаем систему, где-то через 2 недели все потребители жили бы в спокойном графике отключений. То есть, где-то 4 часа в сутки они бы исключались, все остальное время электричество. Еще где-то за 2,5-3 месяца, скорее всего, отключения ушли бы в прошлое — все получали электричество круглосуточно, как это было до войны, — отметил Харченко.

Напомним, 7 декабря в Запорожье ввели экстренные отключения света из-за значительного превышения лимита потребления электроэнергии.