Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 282-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

282-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

282-й день войны в Украине: успехи Сил обороны на Запорожском направлении

Вооруженные Силы Украины

Рассказываем о ключевых событиях 2 декабря, которые переживали жители Запорожской области, в том числе и на оккупированных территориях. Держим в курсе военной обстановки на Запорожском направлении и рассказываем о победах наших военных.

Российские войска не могут быстро передвигаться в Запорожской области из-за усиливающихся наступательных действий украинских военных. Оккупанты привлекают резервные силы из Крыма для поддержки оборонительных операций в Запорожской области и на восточном побережье Днепра.

В населенных пунктах Мирное, Токмак, Инженерное, Пологи, Ясное и Конские Раздоры Запорожской области потери противника составили более 230 человек ранеными. 

Уничтожено более 15 единиц военной техники разных типов и боеприпасов. Информация о ликвидированных оккупантов уточняется.

На Запорожском направлении бойцы 110-й бригады территориальной обороны Украины уничтожили позицию оккупационных войск, сбросив на них гранату.

На территории оккупированного Энергодара местные партизаны обнаружили уничтоженную военную технику противника и склады с боеприпасами. Их, вероятно, хотели использовать для минирования территории Энергодара.

Подразделение ССО Украины установило точное местонахождение комплекса радиоэлектронной борьбы противника в Пологах Запорожской области. А артиллеристы его уничтожили. 

ВСУ разбили позиции оккупантов недалеко от населенного пункта Каменское. Потери рашистов составили до 100 человек ранеными. Кроме того, в тот же день, в Купянском районе Харьковской области был сбит вражеский вертолет.