Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Силы обороны уничтожили вражеский РЭБ на Запорожском направлении

Силы обороны уничтожили вражеский РЭБ на Запорожском направлении

Силы обороны уничтожили вражеский РЭБ на Запорожском направлении

ВСУ

Подразделение ССО Украины установило точное местонахождение комплекса радиоэлектронной борьбы противника в Пологах Запорожской области.

Об этом сообщили в Силах специальных операций. 

Кроме создания препятствий Силам обороны Украины этот комплекс оккупанты использовали для подавления мобильной связи в населенном пункте. 

Таким образом, они фактически отрезали горожан от коммуникации с окружающим миром.

Координаты вражеского РЭБа бойцы ССО передали артиллерийским подразделениям, уничтожившим комплекс противника.

Именно это подразделение Сил специальных операций ранее отличилось уничтожением вражеского комплекса С-300, который обстрелял роддом в Вольнянской Запорожской области, в результате чего погиб младенец.

Напомним, на территории оккупированного Энергодара местные партизаны обнаружили уничтоженную военную технику противника и склады с боеприпасами.